El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 13 Marzo 2004
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Auckland - 250)
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 7 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Claire Liu | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Brenda Fruhvirtova | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Emma Navarro | 6-3 6-1 | |
Final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-7 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Caroline Dolehide | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alycia Parks | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Marta Kostyuk | 7-6 6-7 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Aryna Sabalenka | 7-6 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-2 6-4 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 2-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 2-6 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Clara Burel | 2-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Yue Yuan | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-7 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Nadia Podoroska | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Océane Dodin | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 1-6 6-2 | |
Stuttgart - 500 del 13 Abril al 21 Abril 2024 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Sachia Vickery | 6-3 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 3-6 6-4 7-6 | |
Madrid del 21 Abril al 5 Mayo 2024 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Keys | 7-6 4-6 6-4 |
Títulos : 4 (Auckland, Silicon Valley Classic, Cincinnati Masters, US Open femenino)
Final : 0
Balance : 51 Victorias / 16 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lin Zhu | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Danka Kovinic | 6-0 6-2 | |
Final | derrota | Rebeka Masarova | 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Emma Raducanu | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-5 6-3 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 3-6 6-1 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elena Rybakina | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Madison Keys | 6-2 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Noskova | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-3 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-0 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Rebecca Marino | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-7 7-5 6-2 | |
Stuttgart del 15 Abril al 23 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 6-2 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-2 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-0 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Yulia Putintseva | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Rebeka Masarova | 3-6 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Julia Grabher | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mirra Andreeva | 6-7 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 6-2 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-0 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jessica Pegula | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 4-6 6-2 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Maria Sakkari | 6-2 6-3 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Boulter | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 5-7 7-5 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Sherif | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Linda Noskova | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Iga Swiatek | 7-6 3-6 6-4 | |
Final | derrota | Karolina Muchova | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 3-6 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Mirra Andreeva | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 3-6 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-3 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-0 6-2 | |
Semifinales | derrota | Karolina Muchova | 6-4 7-5 | |
Final | derrota | Aryna Sabalenka | 2-6 6-3 6-2 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 7-5 5-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-3 | |
Sony Ericsson Championships del 29 Octubre al 6 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Chetumal Group | derrota | Marketa Vondrousova | 5-7 7-6 6-3 | |
Chetumal Group | derrota | Ons Jabeur | 6-0 6-1 | |
Chetumal Group | vencido por | Iga Swiatek | 6-0 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros femenino)
Balance : 38 Victorias / 23 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 4-6 7-5 6-1 | |
Adelaïde International 2 del 10 Enero al 15 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 6-3 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Konjuh | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Madison Keys | 3-6 6-2 7-5 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Qiang Wang | 6-4 6-2 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-4 6-4 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shelby Rogers | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-3 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Qiang Wang | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-1 | |
Stuttgart del 16 Abril al 24 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-2 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-1 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-4 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 7-5 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Rebecca Marino | 7-5 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Sloane Stephens | 7-5 6-2 | |
Semifinales | derrota | Martina Trevisan | 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-3 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ann Li | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Karolina Pliskova | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Ons Jabeur | 7-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 2-6 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-7 6-2 6-1 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Naomi Osaka | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 7-6 6-2 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Rybakina | 6-4 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 7-5 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 7-6 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 7-5 1-0 ab. | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Leolia Jeanjean | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Keys | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-4 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Montgomery | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-0 6-3 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Martina Trevisan | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-6 4-6 6-3 | |
WTA Finals del 31 Octubre al 7 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Gruppo A | vencido por | Darya Kasatkina | 7-6 6-3 | |
Gruppo A | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-0 | |
Gruppo A | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 6-3 | |
Fed Cup - Grupo D del 9 Noviembre al 11 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo D | vencido por | Katerina Siniaková | 7-6 6-1 |
Título : 1 (Parma)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 16 Derrotas
Abu Dhabi del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 7-5 6-2 | |
Melbourne - Gippsland Trophy del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katie Boulter | 3-6 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-3 | |
Adelaide del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesca Jones | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 3-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-4 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Petra Martic | 5-7 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Shelby Rogers | 2-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 6-7 6-2 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-6 2-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 3-6 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Martincova | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Anastasija Sevastova | 1-6 6-2 6-3 | |
Charleston del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 4-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lauren Davis | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 6-3 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 5-7 6-3 6-2 | |
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | 7-5 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-1 1-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-4 2-1 ab. | |
Semifinales | vencido por | Iga Swiatek | 7-6 6-3 | |
Parma del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Anisimova | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Katerina Siniaková | 7-5 1-6 6-2 | |
Final | derrota | Qiang Wang | 6-1 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Qiang Wang | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-1 0-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 7-6 6-3 | |
Eastbourne del 19 Junio al 27 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 0-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 4-6 7-5 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Francesca Jones | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Vesnina | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaja Juvan | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 6-4 | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Potapova | 5-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Johanna Konta | 0-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-4 7-6 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 4-6 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 5-7 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Caroline Garcia | 6-3 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Linz)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 8 Derrotas
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-3 1-6 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caty McNally | 3-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ankita Raina | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Greet Minnen | 6-1 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Venus Williams | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 3-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-3 6-3 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maegan Manasse | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hiroko Kuwata | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Potapova | 3-6 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Timea Babos | 6-2 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-3 6-0 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-7 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 4-6 6-4 2-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Kiki Bertens | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 1-6 6-2 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-4 6-0 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior femenino)
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Draginja Vukovic | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carson Branstine | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Dalayna Hewitt | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Katie Volynets | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | María Lourdes Carlé | 7-5 6-0 | |
Final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-0 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open dobles femenino)
Balance : 10 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Gauff - C. McNally | vencen | K. Muchova - J. Teichmann | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | C. Gauff - C. McNally | vencen | K. Peschke-Peschkeová - D. Schuurs | 6-3 6-4 |
Octavos de final | C. Gauff - C. McNally | vencen | S. Aoyama - E. Shibahara | 4-6 7-5 6-3 |
Cuartos de final | C. Gauff - C. McNally | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Gauff - C. McNally | vencen | H. Baptiste - W. Osuigwe | 7-5 6-1 |
Octavos de final | C. Gauff - C. McNally | vencidas por | N. Melichar-Martinez - Y. Xu | 7-6 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. Gauff - C. McNally | vencen | A. Droguet - S. Janicijevic | 6-0 6-2 |
Dieciseisavos de final | C. Gauff - C. McNally | vencen | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | 6-0 3-6 6-2 |
Octavos de final | C. Gauff - C. McNally | vencidas por | A. Muhammad - J. Pegula | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Bencheikh - C. Gauff | vencidas por | X. Han - Y. Wang | 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles mixto del 5 Julio al 13 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Clarke - C. Gauff | vencidas por | R. Lindstedt - J. Ostapenko | 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. Gauff - C. McNally | vencen | J. Görges - K. Siniaková | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | C. Gauff - C. McNally | vencen | N. Melichar-Martinez - K. Peschke-Peschkeová | 6-3 7-6 0-0 |
Octavos de final | C. Gauff - C. McNally | vencidas por | V. Azarenka - A. Barty | 6-0 6-1 |
Título : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Forbes - C. Gauff | vencidas por | S. Lansere - K. Rakhimova | 7-6 6-7 10-7 |