El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 10 Diciembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Rabat)
Finales : 2 (United Cup - Ronda Final, Bad Homburg)
Balance : 26 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Palermo, Vancouver)
Balance : 32 Victorias / 26 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abbie Myers | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 1-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 7-5 7-5 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Nao Hibino | 4-6 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Varvara Gracheva | 3-6 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-1 6-1 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alycia Parks | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Seone Mendez | 3-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caty McNally | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 7-6 6-2 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Pigossi | 4-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-2 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Zarazua | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dalma Galfi | 6-2 7-6 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 4-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Qiang Wang | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Ajla Tomljanovic | 4-6 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 5-7 6-4 7-5 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carlota Martinez Cirez | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Petra Martic | 6-4 6-1 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 7-6 6-3 | |
Rabat del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Clara Burel | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-1 3-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Martina Trevisan | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-1 6-4 | |
Makarska del 31 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Gasanova | 1-6 6-4 7-5 | |
Veneto Open - Gaiba del 13 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Justina Mikulskyte | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Harmony Tan | 4-6 6-2 6-4 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaja Juvan | 4-6 7-5 2-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ann Li | 6-1 6-4 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-2 3-6 6-4 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elina Avanesyan | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Garcia | 3-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jasmine Paolini | 0-6 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-2 | |
Vancouver del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuriko Lily Miyazaki | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Priscilla Hon | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 7-5 6-1 | |
Final | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 4-6 7-6 5-4 ab. | |
Bucarest del 10 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-1 6-0 | |
Budapest del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Korpatsch | 2-6 6-4 6-4 | |
Parma del 26 Septiembre al 1 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-3 6-2 | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalma Galfi | 4-6 6-2 6-4 | |
Rouen del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-1 | |
Limoges del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jana Fett | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Clara Burel | 3-6 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Clara Tauson | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 11 Derrotas
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-4 6-3 | |
Parma del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yafan Wang | 3-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Martina Di Giuseppe | 7-5 6-3 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ylena In-Albon | 3-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tess Sugnaux | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-4 4-6 6-3 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Grace Min | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-4 7-5 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 3-6 6-1 6-4 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Réka-Luca Jani | 6-4 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 7-6 | |
Portoroz del 12 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fanny Stollar | 3-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Bernarda Pera | 2-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-2 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yana Sizikova | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yuliya Hatouka | 6-4 3-6 7-6 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Lapko | 6-3 6-1 | |
Courmayeur del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-1 6-3 | |
Limoges del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cristina Bucsa | 6-3 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Mediterráneos Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Dea Herdzelas | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Harmony Tan | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Basak Eraydin | 6-3 7-5 | |
Tercer lugar | vencido por | Veronika Erjavec | 2-6 6-4 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Bronzetti - H. Watson | vencidas por | Y. Wang - Y. Yuan | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Bronzetti - E. Cocciaretto | vencidas por | L. Chan - A. Guarachi | 6-1 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Bronzetti - V. Tomova | vencidas por | M. Kato - A. Sutjiadi | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Bronzetti - E. Hozumi | vencidas por | K. Pliskova - D. Vekic | 6-4 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King del 15 Abril al 16 Abril 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King | L. Bronzetti - M. Trevisan | vencidas por | O. Dodin - K. Mladenovic | 7-6 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Bronzetti - J. Lohoff-Wachaczyk | vencidas por | C. McNally - S. Zhang | 6-2 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Bronzetti - J. Lohoff-Wachaczyk | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 6-3 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Bronzetti - M. Osorio Serrano | vencidas por | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 6-0 6-0 |
Fed Cup - Grupo A del 8 Noviembre al 10 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo A | L. Bronzetti - J. Paolini | vencidas por | G. Dabrowski - L. Fernandez | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | L. Stefanini - L. Bronzetti | vencen | V. Erjavec - M. Pislak | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | L. Stefanini - L. Bronzetti | vencidas por | B. Eraydin - I. Oz | 6-1 6-0 |