Juegos Olímpicos - Resultados Hombres 1935/1936
Alemania - Garmisch-Partenkirchen - 12 Febrero 1936 - 15 Febrero 1936
1 | Suiza II (Joseph Beerli, Charles Bouvier, Arnold Gartmann, Pierre Musy) | 5:19.85 |
2 | Suiza (Hans Bütikofer, Fritz Feierabend, Hans Aichele, Reto Capadrutt) | 5:22.73 |
3 | Gran Bretaña (Charles Green, Guy Dugdale, James Cardno, Frederick Mcevoy) | 5:23.41 |
4 | Estados Unidos (John Shene, Robert Martin, Crawford Merkel, Hubert Stevens) | 5:24.13 |
5 | Bélgica II (Paul Graeffe, Louis De Ridder, Martial Van Schelle, Max Houben) | 5:28.92 |
6 | Estados Unidos II (Max Bly, Richard Lawrence, James Bickford, Francis Tyler) | 5:29.00 |
7 | Alemania (Hermann Von Valta, Fritz Schwarz, Sebastian Huber, Hanns Kilian) | 5:29.07 |
8 | Bélgica (Gaston Braun, Philippe De Pret Roose, Eric de Spoelberch, Rene Lunden) | 5:29.82 |
9 | Francia (Louis Balsan, Jean Dauven, Jacques Bridou, Jean De Suarez d'Aulan) | 5:29.82 |
10 | Italia (Raffaele Manardi, Emilio Dell'Oro, Carlo Soldini, Antonio Brivio) | 5:31.07 |
11 | Austria (Rudolf Höll, Franz Wohlgemuth, Richard Lorenz, Franz Lorenz) | 5:45.13 |
12 | Checoslovaquia II (Wilhelm Blechschmidt, Bedrich Posselt, Walter Heinzl, Gustav Leubner) | 5:45.52 |
13 | Austria II (Johann Baptist Gudenus, Robert Bednar, Franz Bednar, Viktor Wigelbeyer) | 5:57.91 |
1 | Estados Unidos (Alan Washbond, Ivan Brown) | 5:29.29 |
2 | Suiza II (Joseph Beerli, Fritz Feierabend) | 5:30.64 |
3 | Estados Unidos II (Richard Lawrence, Gilbert Colgate) | 5:33.96 |
4 | Gran Bretaña (James Cardno, Frederick Mcevoy) | 5:40.25 |
5 | Alemania I (Hermann Von Valta, Hanns Kilian) | 5:42.01 |
6 | Alemania II (Albert Brehme, Fritz Grau) | 5:44.71 |
7 | Suiza (Charles Bouvier, Reto Capadrutt) | 5:46.23 |
8 | Bélgica (Eric de Spoelberch, Rene Lunden) | 5:46.28 |
9 | Bélgica II (Max Houben, Martial Van Schelle) | 5:47:32 |
10 | Netherlands (Willem Barongevers, Samuel Dunlop) | 5:48.11 |
11 | Italia II (Edgardo Vaghi, Dario Poggi) | 5:51.02 |
12 | Italia (Antonio Brivio, Carlo Soldini) | 5:51.21 |
13 | Austria (Hans Stürer, Hans Rottensteiner) | 5:52.00 |
14 | Francia (Jean De Suarez d'Aulan, Jacques Bridou) | 5:54.81 |
15 | Rumania (Alexandru Frimu, Costel Radulescu, Alexandru Budisteanu, Dumitru Gheorghiu) | 5:56.01 |
16 | Rumania (Alexandru Frimu, Costel Radulescu, Alexandru Budisteanu, Dumitru Gheorghiu) | 5:58.91 |
17 | Checoslovaquia (Gustav Leubner, Wilhelm Blechschmidt) | 5:59.47 |
18 | Liechtenstein (Eduard Theodor Von Falz-Fein, Eugen Büchel) | 6:01.94 |
19 | Austria II (Hans Volckmar, Anton Kattenberger) | 6:02.30 |
20 | Checoslovaquia II (Josef Lanzendörfer, Karel Ruzicka) | 6:09.70 |
21 | Francia II (Louis Bozon, Emile Kleber) | 6:20.07 |
22 | Luxemburg (Raoul Weckbecker, Geza Wertheim) | 6:32.79 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Doble Mujeres : Informaciones Generales