El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - 13 Abril 2024 - 21 Abril 2024 - Indoor
21 Abr - 13h00 | Elena Rybakina | derrota | Marta Kostyuk | 6-2 6-2 |
Elena Rybakina | derrota | Iga Swiatek | 6-3 4-6 6-3 |
Marta Kostyuk | derrota | Marketa Vondrousova | 7-6 6-2 |
19 Abr - 12h40 | Elena Rybakina | derrota | Jasmine Paolini | 6-3 5-7 6-3 |
19 Abr - 15h05 | Marketa Vondrousova | derrota | Aryna Sabalenka | 3-6 6-3 7-5 |
19 Abr - 17h25 | Iga Swiatek | derrota | Emma Raducanu | 7-6 6-3 |
19 Abr - 19h45 | Marta Kostyuk | derrota | Cori Gauff | 3-6 6-4 7-6 |
Iga Swiatek | derrota | Elise Mertens | 6-3 6-4 | |
Emma Raducanu | derrota | Linda Noskova | 6-0 7-5 | |
Elena Rybakina | derrota | Veronika Kudermetova | 7-6 1-6 6-4 | |
Jasmine Paolini | derrota | Ons Jabeur | 7-6 6-4 | |
Marta Kostyuk | derrota | Qinwen Zheng | 6-2 4-6 7-5 | |
Cori Gauff | derrota | Sachia Vickery | 6-3 4-6 7-5 | |
Marketa Vondrousova | derrota | Anastasia Potapova | 7-6 6-1 | |
17 Abr - 22h50 | Aryna Sabalenka | derrota | Paula Badosa Gibert | 7-6 4-6 3-3 ab. |
Iga Swiatek | Bye | |||
Elise Mertens | derrota | Tatjana Maria | 6-1 4-6 6-0 | |
17 Abr - 21h05 | Emma Raducanu | derrota | Angelique Kerber | 6-2 6-1 |
16 Abr - 20h50 | Linda Noskova | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-1 |
Elena Rybakina | Bye | |||
15 Abr - 20h10 | Veronika Kudermetova | derrota | Barbora Krejcikova | 5-7 6-4 6-4 |
Jasmine Paolini | derrota | Sara Errani | 6-1 6-0 | |
Ons Jabeur | derrota | Ekaterina Alexandrova | 2-6 6-3 7-6 | |
Qinwen Zheng | derrota | Sorana Cirstea | 6-2 6-3 | |
Marta Kostyuk | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-7 6-4 | |
15 Abr - 15h50 | Sachia Vickery | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 7-5 |
Cori Gauff | Bye | |||
Marketa Vondrousova | derrota | Donna Vekic | 6-4 6-3 | |
Anastasia Potapova | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-4 4-6 6-3 | |
15 Abr - 18h40 | Paula Badosa Gibert | derrota | Diana Shnaider | 6-3 6-4 |
Aryna Sabalenka | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
14 Abr - 11h00 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Océane Dodin | 6-2 3-6 6-4 |
14 Abr - 12h30 | Sachia Vickery | derrota | Greet Minnen | 7-6 6-3 |
14 Abr - 14h00 | Diana Shnaider | derrota | Sara Bejlek | 0-6 6-4 6-1 |
14 Abr - 14h00 | Sara Errani | derrota | Anna Kalinskaya | 7-6 3-6 6-2 |
13 Abr - 11h10 | Océane Dodin | derrota | Ella Seidel | 6-4 6-1 |
13 Abr - 11h10 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Jana Fett | 6-4 7-6 |
13 Abr - 12h35 | Sachia Vickery | derrota | Nastasja Mariana Schunk | 6-2 6-3 |
13 Abr - 13h05 | Greet Minnen | derrota | Olivia Gadecki | 6-3 6-3 |
13 Abr - 14h25 | Anna Kalinskaya | derrota | Carolina Kuhl | 6-1 6-2 |
13 Abr - 14h45 | Sara Errani | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-2 6-3 |
13 Abr - 15h45 | Diana Shnaider | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 |
13 Abr - 16h10 | Sara Bejlek | derrota | Raluca Georgiana Serban | 6-1 6-1 |