El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Campeonato Asiático dobles femenino - SemifinalesMás
13 Abr - 06h00 | Shuxian Zhang Yu Zheng | vencen | Qingchen Chen Yifan Jia | 21-14 21-16 |
13 Abr - 11h00 | Ha Na Baek So-hee Lee | vencen | Sheng Shu Liu Ning Tan | 12-21 21-18 21-12 |
Bádminton - Campeonato Asiático dobles masculino - SemifinalesMás
13 Abr - 12h30 | Weikeng Liang Chang Wang | vencen | Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | 21-17 21-17 |
13 Abr - 07h10 | Sze Fei Goh Nur Izzuddin Mohd Rumsani | vencen | Aaron Chia Wooi Yik Soh | 21-14 21-18 |
Bádminton - Campeonato Asiático dobles mixto - SemifinalesMás
13 Abr - 13h15 | Seung-jae Seo Yoo-jung Chae | vencen | Siwei Zheng Yaqiong Huang | 9-21 21-13 21-16 |
13 Abr - 15h55 | Yanzhe Feng Dongping Huang | vencen | Zhenbang Jiang Yaxin Wei | 21-10 21-14 |
Bádminton - Campeonato Asiático femenino - SemifinalesMás
13 Abr - 04h00 | Zhiyi Wang | derrota | Bing Jiao He | 21-19 21-17 |
13 Abr - 05h15 | Yufei Chen | derrota | Yue Han | 21-15 21-16 |
Bádminton - Campeonato Asiático masculino - SemifinalesMás
13 Abr - 08h00 | Christie Jonatan | derrota | Yuqi Shi | 18-21 21-19 21-12 |
13 Abr - 14h20 | Shifeng Li | derrota | Kodai Naraoka | 14-21 21-15 21-12 |
Bádminton - Campeonato Europeo dobles femenino - SemifinalesMás
13 Abr - 15h40 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | vencen | Bengisu Ercetin Nazlican Inci | 21-11 21-15 |
13 Abr - 15h40 | Margot Lambert Anne Tran | vencen | Debora Jille Cheryl Seinen | 21-15 21-12 |
Bádminton - Campeonato Europeo dobles masculino - SemifinalesMás
13 Abr - 14h55 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | vencen | Ben Lane Sean Vendy | 21-19 21-7 |
13 Abr - 16h30 | Andreas Søndergaard Jesper Toft | vencen | Rasmus Kjaer Frederik Søgaard Mortensen | 21-15 21-16 |
Bádminton - Campeonato Europeo dobles mixto - SemifinalesMás
Mathias Christiansen Alexandra Bøje | vencen | Robin Tabeling Selena Piek | 25-23 21-23 21-18 |
Thom Gicquel Delphine Delrue | vencen | Mathias Thyrri Amalie Magelund | 21-16 21-15 |
Bádminton - Campeonato Europeo femenino - SemifinalesMás
13 Abr - 14h05 | Carolina Marín | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 21-16 21-7 |
13 Abr - 14h05 | Kirsty Gilmour | derrota | Neslihan Yigit-Arin | 21-18 21-13 |
Bádminton - Campeonato Europeo masculino - SemifinalesMás
13 Abr - 19h55 | Toma Junior Popov | derrota | Viktor Axelsen | 21-19 17-21 21-9 |
13 Abr - 19h05 | Anders Antonsen | derrota | Joakim Oldorff | 21-11 21-11 |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Rouge - Jornada 31Más
18h00 | Verona | 89 - 68 | JuVi Cremona |
18h00 | Fortitudo Bologna | 78 - 59 | Reale Mutua Torino |
18h00 | Frata Nardò | 89 - 76 | Fortitudo Agrigento |
18h00 | Trieste | 84 - 86 | Urania Milano |
18h00 | San Giobbe Basket Chiusi | 79 - 71 | Pallacanestro Trapani |
18h00 | Orzi Basket | 91 - 76 | Latina Basket |
18h00 | Rimini Crabs | 88 - 64 | Luiss Roma |
18h00 | Benedetto XIV Cento | 74 - 72 | Pallacanestro Vigevano |
Baloncesto - VTB United League - Losers RoundMás
12h00 | Astana Tigers (KAZ) | 94 - 92 ap. | BC Samara (RUS) |
13h00 | Nizhny Novgorod (RUS) | 65 - 81 | Avtodor Saratov (RUS) |
14h00 | MBA Moscow (RUS) | 81 - 70 | Tsmoki Minsk (BLR) |
Baloncesto - BNXT League - Losers stageMás
20h30 | Kortrijk Spurs (BEL) | 105 - 65 | Yoast United (NED) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 94 - 75 | Den Helder Suns (NED) |
20h30 | Brussels Basketball (BEL) | 93 - 90 ap. | Feyenoord Basketbal Rotterdam (NED) |
20h30 | Kangoeroes Mechelen (BEL) | 92 - 77 | LWD Basket (NED) |
20h30 | Belfius Mons-Hainaut (BEL) | 85 - 70 | Leuven Bears (BEL) |
Baloncesto - Ligue Féminine 2 - Playoffs - Cuartos de finalMás
20h00 | Montbrison | 69 - 58 | Pays Voironnais Basket Club |
20h00 | Aulnoye-Aymeries | 77 - 65 | Nice Cavigal 06 |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Playoffs - Cuartos de finalMás
18h30 | Studentski Centar Podgorica (MNE) | 77 - 92 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
Baloncesto - Suiza - LNA - Playoffs - SemifinalesMás
19h30 | Union Neuchâtel | 74 - 86 | Basket Massagno |
19h30 | Lions de Genève | 59 - 84 | Fribourg Olympic |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Second Phase - Jornada 9Más
19h00 | Orzi Basket | 91 - 76 | Latina Basket |
19h00 | Rimini Crabs | 88 - 64 | Luiss Roma |
19h00 | Verona | 89 - 68 | JuVi Cremona |
19h00 | San Giobbe Basket Chiusi | 79 - 71 | Pallacanestro Trapani |
19h00 | Benedetto XIV Cento | 74 - 72 | Pallacanestro Vigevano |
19h00 | Trieste | 84 - 86 | Urania Milano |
19h00 | Fortitudo Bologna | 78 - 59 | Reale Mutua Torino |
19h00 | Frata Nardò | 89 - 76 | Fortitudo Agrigento |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada RegularMás
17h50 | Zalgiris Kaunas | 95 - 68 | Mazeikiai BC |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - Abril de 2024Más
19h00 | Indiana Pacers (USA) | 157 - 115 | Atlanta Hawks (USA) |
19h00 | New York Knicks (USA) | 120 - 119 ap. | Chicago Bulls (USA) |
19h00 | Philadelphia 76ers (USA) | 107 - 86 | Brooklyn Nets (USA) |
19h00 | Cleveland Cavaliers (USA) | 110 - 120 | Charlotte Hornets (USA) |
19h00 | Miami Heat (USA) | 118 - 103 | Toronto Raptors (CAN) |
19h00 | Orlando Magic (USA) | 113 - 88 | Milwaukee Bucks (USA) |
19h00 | Boston Celtics (USA) | 132 - 122 | Washington Wizards (USA) |
20h30 | New Orleans Pelicans (USA) | 108 - 124 | Los Angeles Lakers (USA) |
21h30 | Golden State Warriors (USA) | 123 - 116 | Utah Jazz (USA) |
21h30 | Minnesota Timberwolves (USA) | 106 - 125 | Phoenix Suns (USA) |
21h30 | San Antonio Spurs (USA) | 123 - 95 | Detroit Pistons (USA) |
21h30 | Memphis Grizzlies (USA) | 111 - 126 | Denver Nuggets (USA) |
21h30 | New Orleans Pelicans (USA) | 108 - 124 | Los Angeles Lakers (USA) |
21h30 | Sacramento Kings (USA) | 121 - 82 | Portland Trail Blazers (USA) |
Baloncesto - Portugal - LPB - Temporada Regular - Jornada 20Más
16h00 | AD Galomar | 88 - 80 | Imortal BC Albufeira |
16h00 | AD Ovarense | 88 - 84 | FC Porto |
16h00 | CD Povoa/Monteadriano | 90 - 81 | UD Oliveirense |
16h30 | Portimonense SC | 72 - 81 | Vitória de Guimarães |
17h00 | Sporting CP Lisboa | 88 - 73 | Esgueira/Oli |
22h30 | SC Lusitânia | 73 - 113 | SL Benfica Lisboa |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 24Más
17h00 | Hapoel Tel Aviv | 81 - 94 | Maccabi Ironi Ramat Gan |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 27Más
17h00 | Universo Treviso | 89 - 91 | Olimpia Milano |
18h00 | Pallacanestro Reggiana | 74 - 66 | NB Brindisi |
18h15 | Virtus Bologna | 93 - 85 | Vanoli Cremona |
19h00 | Basket Brescia Leonessa | 90 - 84 | Reyer Venezia Mestre |
19h30 | Napoli Basket | 88 - 79 | Dinamo Sassari |
20h00 | Scafati Basket | 102 - 90 | Varese |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 27Más
17h00 | Cagdas Bodrum Spor | 78 - 80 | Tofas Bursa |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 28Más
15h30 | Brose Bamberg | 86 - 80 | Hamburg Towers |
15h30 | Mitteldeutschen BC | 67 - 76 | Alba Berlin |
15h30 | Telekom Bonn | 95 - 85 | BG 74 Göttingen |
17h00 | Rostock Seawolves | 71 - 96 | Ratiopharm Ulm |
18h30 | s.Oliver Würzburg | 82 - 90 | Bayern München |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 29Más
12h30 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 76 - 74 | CB Breogán (ESP) |
17h00 | Bàsquet Girona (ESP) | 75 - 81 | FC Barcelona (ESP) |
18h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 97 - 92 | BC Andorra (AND) |
18h30 | Real Madrid (ESP) | 95 - 92 | Joventut Badalona (ESP) |
18h30 | Granada (ESP) | 81 - 88 | Valencia BC (ESP) |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 29Más
19h05 | Paris Basketball | 84 - 80 | JL Bourg-en-Bresse |
Baloncesto - Pro B - Temporada Regular - Jornada 30Más
20h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 70 - 78 | Châlons Reims |
20h00 | Orléans Loiret Basket | 94 - 98 | Étoile Angers Basket |
20h30 | JA Vichy Clermont | 85 - 74 | Saint-Chamond Basket VDG |
Baloncesto - VTB United League - Winners RoundMás
15h00 | Zenith Saint-Petersburg | 77 - 66 | Parma Basket Perm |
Balonmano - Copa de Alemania - SemifinalesMás
16h10 | SC Magdeburg | 30 - 25 | Füchse Berlin |
19h00 | Flensburg-Handewitt | 28 - 33 | MT Melsungen |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 25Más
12h45 | Atlético Valladolid | 32 - 29 | CB Nava |
17h00 | BM Ciudad Encantada Cuenca | 28 - 27 | Puente Genil |
18h30 | Huesca | 29 - 38 | FM Cangas |
20h00 | CB Torrelavega | 26 - 37 | Helvetia Anaitasuna |
Balonmano - Primera División de Bélgica masculina - Liga de CampeonatoMás
18h00 | Hubo Handbal 2 | 19 - 35 | KV Sasja HC Hoboken |
20h15 | Estudiantes HC Tournai | 39 - 39 | Elita Lebbeke |
20h15 | Kreasa Houthalen | 31 - 31 | HC Kraainem |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Liga de Descenso Más
19h30 | Skive fH | 28 - 34 | Team Tvis Holstebro |
Balonmano - Primera División de Bélgica masculina - Liga de DescensoMás
20h15 | HC Atomix Haacht | 34 - 33 | HC Don Bosco Gent |
20h15 | HC Eynatten-Raeren | 31 - 29 | HBC Apolloon Kortrijk |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Play-OffsMás
18h00 | Mors-Thy Håndbold | 26 - 28 | Ribe-Esbjerg HH |
18h00 | Fredericia HK | 34 - 24 | GOG Gudme |
18h00 | Skjern Handbold | 38 - 24 | TMS Ringsted |
18h00 | AaB Aalborg | 31 - 31 | Bjerringbro-Silkeborg |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Playoffs - Cuartos de finalMás
19h00 | IFK Skövde | 33 - 39 | Önnereds Vastra-Frolunda |
19h00 | Kristianstad IFK | 31 - 30 | Hammarby IF HB |
Balonmano - Torneo de Clasificación 3 femeninoMás
13h30 | Alemania | 37 - 20 | Paraguay |
16h00 | Eslovenia | 30 - 26 | Montenegro |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Abril de 2024Más
14h00 | Beekse Fusie Club | 40 - 20 | Feyenoord Handbal |
14h00 | HV Tachos Waalwijk | 37 - 23 | PSV Eindhoven |
14h15 | Targos Bevo Panningen 2 | 34 - 26 | Watersley |
16h00 | OCI Limburg Lions Geleen | 28 - 25 | HV KRAS/Volendam |
Balonmano - HandbalNL League - Temporada RegularMás
17h00 | Handbal Aalsmeer | 41 - 28 | JMS Hurry-Up Zwartemeer |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Jornada 23Más
17h00 | Budakalász FKC | 32 - 25 | Dabas VSE KC |
18h00 | Gyöngyösi FKK | 29 - 29 | Nemzeti Kézilabda Akadémia |
18h00 | Eger SBS Eszterházy | 29 - 36 | Pick Szeged |
18h00 | Komlói BSK | 25 - 26 | PLER KC Budapest |
18h00 | Fejer-BAL Veszprém | 28 - 35 | Tatabanya KC |
18h00 | Balatonfüredi KSE | 25 - 22 | Csurgói KK |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Jornada 23Más
14h00 | AHC Potaissa Turda | 35 - 35 | Dinamo Bucuresti |
16h30 | CSM Focsani | 24 - 28 | CSA Steaua MFA Bucaresti |
17h00 | CS Minaur Baia Mare | 31 - 29 | CSM Bacau |
17h00 | HC Vaslui | 25 - 27 | SCM Politehnica Timisoara |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 24Más
20h00 | Montpellier HB | 37 - 25 | Dunkerque Grand Littoral |
Balonmano - Segunda División de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 26Más
20h30 | Tremblay-en-France | 40 - 34 | Grand Nancy Métropole HB |
20h30 | UMS Pontault-Combault HB | 31 - 32 | Valence HB |
20h30 | Frontignan Thau HB | 35 - 33 | Grand Besançon Doubs HB |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Jornada 26Más
18h00 | Eger SBS Eszterházy | 33 - 31 | Fejer-BAL Veszprém |
Ciclismo - Arno Wallaard MemorialMás
1 | Pete Uptegrove (NED) | 2:45:56 |
2 | Jens Van Den Dool (NED) | 0:03 |
3 | Bert-Jan Lindeman (NED) | 0:05 |
Ciclismo - Campeonatos de Oceania - Contrarreloj - Júnior femeninoMás
1 | Lilyth Jones (AUS) | 0:30:04 |
2 | Kirsty Watts (NZL) | 0:01 |
3 | Nicole Duncan (AUS) | 0:38 |
Ciclismo - Campeonatos de Oceania - Contrarreloj - Júnior masculinoMás
1 | Reef Roberts (NZL) | 0:25:43 |
2 | Jack Clark (AUS) | 0:37 |
3 | Oliver Scott (NZL) | 0:41 |
Ciclismo - Campeonatos de Oceania - Contrarreloj - U23 femeninoMás
1 | Sophia Sammons (AUS) | 0:29:18 |
2 | Talia Appleton (AUS) | 0:22 |
3 | Haylee Fuller (AUS) | 0:43 |
Ciclismo - Campeonatos de Oceania - Contrarreloj - U23 masculinoMás
1 | Jackson Medway (AUS) | 0:24:35 |
2 | Lucas Murphy (NZL) | 0:29 |
3 | Guy Yarrell (NZL) | 0:53 |
Ciclismo - Campeonatos de Oceania - Contrarreloj femeninoMás
1 | Isabelle Carnes (AUS) | 0:29:00 |
2 | Katelyn Nicholson (AUS) | 0:30 |
3 | Maddison Taylor (AUS) | 1:14 |
Ciclismo - Campeonatos de Oceania - Contrarreloj masculinoMás
1 | Aaron Gate (NZL) | 0:24:23 |
2 | Oliver Stenning (AUS) | 0:41 |
3 | Ben Dyball (AUS) | 1:34 |
Ciclismo - Liège-Bastogne-LiègeMás
1 | Joseph Blackmore (GBR) | 4:09:53 |
2 | Robin Orins (BEL) | 0:05 |
3 | Jørgen Nordhagen (NOR) | 0:09 |
Ciclismo - PENN AR BED - Pays d'Iroise - 1a EtapaMás
1 | Jules Simon (FRA) | 2:16:01 |
2 | Seth Dunwoody (IRL) | mt |
3 | Karl Sagnier (FRA) | mt |
Jules Simon Theo Paris Charly Raby Karl Sagnier JEGG - DJR Academy |
Ciclismo - Tour du Jura CyclisteMás
1 | David Gaudu (FRA) | 4:15:28 |
2 | Jordan Jegat (FRA) | 0:04 |
3 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
Ciclismo - Tour du Loir et Cher - 4a EtapaMás
1 | Simon Dehairs (BEL) | 2:26:32 |
2 | Lukás Kubis (SVK) | mt |
3 | Patryk Stosz (POL) | mt |
Edvin Lovidius Simon Dehairs Lars Vanden Heede Edvin Lovidius VolkerWessels Cycling Team |
Ciclismo en pista - Milton - Keirin masculinoMás
1 | Harrie Lavreysen (NED) | |
2 | Jeffrey Hoogland (NED) | |
3 | Jack Carlin (GBR) |
Ciclismo en pista - Milton - Madison femeninoMás
1 | Gran Bretaña | 37 |
2 | Francia | 25 |
3 | Estados Unidos | 19 |
Ciclismo en pista - Milton - Omnium masculinoMás
1 | Ethan Edward Hayter (GBR) | 163 |
2 | Kazushige Kuboki (JAP) | 150 |
3 | Benjamin Thomas (FRA) | 143 |
Ciclismo en pista - Milton - Velocidad individual femeninoMás
1 | Mathilde Gros (FRA) | |
2 | Ellesse Andrews (NZL) | |
3 | Luz Daniela Gaxiola Gonzalez (MEX) |
Formula E - Campeonato Mundial de Fórmula E - MisanoMás
1 | Oliver Rowland (GBR) | 40:05:176 |
2 | Jake Dennis (GBR) | + 03:003 |
3 | Maximilian Günther (GER) | + 03:788 |
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 31Más
15h00 | KF Egnatia | 2 - 1 | Partizani Tirana |
18h00 | KS Dinamo Tirana | 2 - 0 | KF Erzeni Shijak |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 13Más
02h00 | Cerro Porteño | 3 - 0 | Sportivo Ameliano |
Fútbol - Primera División de Uruguay - Jornada 8Más
00h00 | Montevideo Wanderers F.C. | 2 - 3 | Liverpool Fútbol Club |
01h30 | Miramar Misiones | 1 - 2 | Nacional |
Fútbol - Bundesliga Femenina - Jornada 18Más
19h30 | TSG 1899 Hoffenheim | 1 - 1 | 1. FC Köln |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Exqi League - Jornada 29Más
12h30 | SK Beveren | 2 - 0 | K Beerschot VA |
16h00 | Standard Liège U23 | 1 - 2 | RFC Seraing |
19h15 | Patro Eisden Maasmechelen | 2 - 3 | KV Oostende |
Fútbol - Primera División de México - Clausura - Jornada 15Más
02h00 | UNAM Pumas Mexico-City | 1 - 0 | Club León |
02h00 | CF Atlas Guadalajara | 2 - 1 | Atlético San Luis |
04h06 | FC Juárez | 0 - 1 | Club Tijuana |
Fútbol - Copa de Argelia - Cuartos de finalMás
20h30 | USM Alger | 3 - 1 | US Biskra |
Fútbol - Damallsvenskan - Jornada 1Más
12h00 | Piteå IF | 3 - 2 | Växjö DFF |
12h00 | AIK Fotboll Dam | 1 - 3 | Kristianstads DFF |
15h00 | FC Rosengard Malmoe | 5 - 0 | Vittsjö GIK |
Fútbol - Primera División de Bélgica - ECL Group - Jornada 3Más
19h15 | Oud Heverlee Leuven | 2 - 1 | KAA Gent |
Fútbol - Serie A Femenino - Grupo de CampeonatoMás
18h00 | Juventus Women | 3 - 1 | AS Roma |
Fútbol - Bundesliga Austriaca - Grupo de DescensoMás
17h00 | FC Blau-Weiß Linz | 3 - 2 | WSG Swarovski Tirol |
17h00 | SC Rheindorf Altach | 0 - 1 | Wolfsberger AC |
Fútbol - IFA Premiership - Grupo de RelégationMás
20h45 | Ballymena United FC | 2 - 0 | Institute FC |
Fútbol - IFA Premiership - Liga de CampeonatoMás
18h30 | Linfield FC | 1 - 1 | Cliftonville FC |
18h30 | Larne F.C. | 5 - 0 | Coleraine |
18h30 | Glentoran FC | 4 - 0 | Crusaders Belfast |
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Liga de Campeonato - Jornada 4Más
19h30 | US Monastir | 0 - 1 | Esperance Tunis |
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Liga de Campeonato - Jornada 9Más
15h30 | Cardiff Metropolitan University FC | 0 - 5 | The New Saints FC |
15h30 | Newtown AFC | 5 - 0 | Caernarfon Town F.C. |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Liga de CampeonatoMás
19h30 | Maccabi Haïfa | 0 - 1 | Maccabi Tel-Aviv |
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Liga de Descenso - Jornada 7Más
16h00 | Olympique Béja | 3 - 0 | US Tataouine |
16h00 | US Ben Guerdane | 1 - 1 | CA Bizerte |
16h00 | AS Marsa | 1 - 0 | ES Métlaoui |
Fútbol - Primera División de Chipre - Liga de Descenso - Jornada 9Más
16h00 | Nea Salamina FC | 0 - 2 | Apollon Limassol |
17h00 | Karmiotissa Pano Polemidia | 2 - 1 | Doxa Katokopia |
18h00 | Ethnikos Achna F.C. | 6 - 2 | AEZ Zakakiou |
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Liga de Descenso - Jornada 9Más
13h45 | Haverfordwest County A.F.C. | 3 - 1 | Colwyn Bay FC |
15h30 | Pontypridd Town A.F.C. | 0 - 3 | Pen-y-Bont FC |
15h30 | Barry Town United FC | 2 - 1 | Aberystwyth Town FC |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Liga de DescensoMás
20h30 | Otelul Galati | 2 - 0 | FC Botosani |
20h30 | FC U Craiova 1948 | 1 - 3 | FC Hermannstadt |
20h30 | FC Voluntari | 0 - 1 | Universitatea Cluj |
20h30 | CSM Politehnica Iasi | 2 - 0 | Petrolul Ploiesti |
20h30 | Dinamo Bucaresti | 2 - 0 | UTA Arad |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Liga de DescensoMás
17h00 | Maccabi Petah Tikva | 4 - 1 | Hapoel Petah Tikva |
17h00 | Hapoel Tel-Aviv | 0 - 2 | Ironi Ashdod FC |
17h00 | Maccabi Netanya | 1 - 2 | Hapoel Hadera FC |
17h00 | Hapoel Jerusalem | 3 - 0 | Beitar Jerusalem |
Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - Jornada 30Más
14h30 | Sabail FK | 3 - 3 | Kapaz PFK |
17h00 | Sabah FC | 3 - 2 | FK Qarabag Agdam |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Playoff de Descenso - Jornada 4Más
15h00 | Panserraikos FC | 2 - 1 | OFI Crete |
17h30 | Volos NFC | 1 - 1 | Atromitos FC |
19h30 | PAS Giannina FC | 0 - 0 | Asteras Tripolis |
20h00 | AE Kifissia | 0 - 0 | Panetolikos F.C. |
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 29Más
15h30 | Darmstadt 98 | 0 - 1 | SC Freiburg |
17h30 | Bayer Leverkusen | 5 - 0 | Werder Bremen |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 1Más
01h00 | São Paulo FC | 1 - 2 | Fortaleza |
01h00 | Fluminense | 2 - 2 | Red Bull Bragantino |
21h00 | Atlético Paranaense | 4 - 0 | Cuiabá Esporte Clube |
21h00 | Corinthians | 0 - 0 | Atlético Mineiro |
21h00 | Atlético Goianiense | 1 - 2 | Flamengo |
21h00 | CR Vasco da Gama | 2 - 1 | Grêmio Porto Alegre |
22h00 | Cruzeiro Esporte Club | 3 - 2 | Botafogo FR |
23h30 | Vitória | 0 - 1 | Palmeiras |
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 31Más
21h00 | Osasuna Pamplona | 0 - 1 | Valencia CF |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 29Más
19h00 | FC Lorient | 1 - 4 | Paris SG |
21h00 | Marseille | 2 - 2 | Nice |
21h00 | Monaco | 1 - 0 | Lille OSC |
Fútbol - Primera División de Francia femenina - Jornada 20Más
14h30 | FC Girondins de Bordeaux | 0 - 3 | FC Fleury 91 |
21h00 | AS Saint-Étienne | 1 - 6 | Olympique Lyonnais |
Fútbol - Primera División de Hungría - NBI - Jornada 28Más
13h00 | MTK Budapest FC | 1 - 1 | Diosgyori VTK |
16h30 | Zalaegerszegi TE | 2 - 3 | Ferencváros TC |
18h45 | Mezokövesd-Zsóry SE | 0 - 4 | Puskás Academy |
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 33Más
21h00 | Chelsea FC | 6 - 0 | Everton FC |
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 32Más
20h00 | Udinese | 1 - 2 | AS Roma |
Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 25Más
19h00 | JS Soualem - Chabab Riadi Salmi | 1 - 1 | Renaissance Zemamra |
Fútbol - Primera División de Montenegro - Jornada 30Más
14h00 | FK Arsenal Tivat | 1 - 0 | FK Sutjeska Niksic |
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 3Más
18h00 | KFUM Fotball Oslo | 1 - 3 | Strømsgodset IF |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 29Más
21h15 | FC Vizela | 0 - 1 | GD Chaves |
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 31Más
17h30 | NK Aluminij | 1 - 1 | NK Radomlje |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 3Más
19h00 | BK Häcken | 4 - 3 | IF Brommapojkarna |
19h00 | IFK Värnamo | 0 - 4 | Malmö FF |
19h10 | Hammarby IF | 3 - 0 | IF Elfsborg |
Fútbol - Primera División de Suiza - Super League - Jornada 32Más
13h15 | FC Basel | 2 - 1 | Servette Geneva |
16h30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 0 - 1 | FC Winterthur |
16h30 | Young Boys Berne | 4 - 2 | FC Luzern |
Fútbol - Primera División Femenina - Jornada 23Más
11h00 | Athletic Club Bilbao | 1 - 0 | Atlético Madrid Féminas |
13h00 | Costa Adeje Tenerife | 2 - 2 | Madrid CFF |
17h00 | Valencia Féminas CF | 1 - 1 | Levante UD Valencia |
19h00 | Real Madrid Femenino | 5 - 0 | Granada CF |
Fútbol - Serie A de Ecuador - Jornada 8Más
03h00 | LDU Quito (ECU) | 1 - 0 | Delfín SC (ECU) |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Relegation Group - Jornada 2Más
17h00 | K.V. Kortrijk | 1 - 0 | Sporting Charleroi |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Abril de 2024Más
16h00 | ATK Mohun Bagan FC | 2 - 1 | Mumbai City FC |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Abril de 2024Más
15h00 | IF Gnistan | 0 - 1 | Seinäjoen JK |
17h30 | IFK Mariehamn | 0 - 1 | FC Ilves |
Fútbol - National Women's Soccer League - Abril de 2024Más
01h00 | North Carolina Courage | 1 - 0 | OL Reign |
01h30 | Utah Royals FC | 0 - 0 | Houston Dash |
01h30 | Chicago Red Stars | 0 - 2 | Portland Thorns FC |
04h00 | San Diego Wave FC | 2 - 1 | Bay FC |
23h00 | NJ/NY Gotham FC | 1 - 1 | Racing Louisville FC |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Abril de 2024Más
01h30 | New York City FC (USA) | 2 - 1 | Charlotte Eagles (USA) |
01h30 | Philadelphia Union (USA) | 1 - 2 | Real Salt Lake (USA) |
01h30 | Orlando City SC (USA) | 1 - 2 | Toronto FC (CAN) |
01h30 | Columbus Crew SC (USA) | 0 - 0 | CF Montréal (CAN) |
01h30 | FC Cincinnati (USA) | 2 - 1 | Colorado Rapids (USA) |
01h30 | New England Revolution (USA) | 1 - 4 | Inter Miami CF (USA) |
01h30 | New York Red Bulls (USA) | 1 - 1 | Vancouver Whitecaps (CAN) |
01h30 | Washington DC United (USA) | 2 - 1 | Seattle Sounders FC (USA) |
02h30 | Chicago Fire (USA) | 0 - 0 | Atlanta United FC (USA) |
02h30 | Nashville SC (USA) | 1 - 1 | San Jose Earthquakes (USA) |
02h30 | FC Dallas (USA) | 2 - 0 | Houston Dynamo (USA) |
02h30 | Minnesota United FC (USA) | 2 - 1 | Sporting Kansas City (USA) |
04h30 | Los Angeles FC (USA) | 3 - 2 | Portland Timbers (USA) |
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 2Más
21h15 | Fram Reykjavik | 0 - 1 | Vikingur Reykjavik |
Fútbol - Primera División de Gibraltar - Temporada Regular - Jornada 22Más
16h30 | St Joseph's FC | 1 - 2 | Mons Calpe SC |
19h30 | Lynx FC | 1 - 3 | Manchester 62 FC |
Fútbol - Liga Andorrana - Jornada 22Más
10h00 | Atlètic Club d'Escaldes | 1 - 0 | FC Ordino |
12h30 | FC Santa Coloma | 4 - 0 | CE Carroi |
16h00 | FC Pas de la Casa | 0 - 1 | Inter Club d'Escaldes |
18h30 | CF Atlètic Amèrica | 0 - 5 | CF Esperança d'Andorra |
Fútbol - Premier League de Malta - Jornada 23Más
13h00 | FC Birkirkara | 2 - 0 | Gudja United FC |
13h00 | Balzan Youths FC | 1 - 1 | Sliema Wanderers |
16h15 | Hibernians F.C. | 2 - 2 | Valletta FC |
16h15 | Naxxar Lions FC | 1 - 2 | Sirens FC |
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Jornada 24Más
14h30 | LNZ Cherkasy FC | 1 - 0 | FC Veres Rivne |
17h00 | FC Metalist 1925 Kharkiv | 1 - 1 | SC Dnipro-1 |
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Jornada 24Más
11h00 | FC Gazovik Orenburg | 3 - 1 | FC Nizhny Novgorod |
13h15 | FC Ural Yekaterinburg | 2 - 1 | Dinamo Moscow |
15h45 | FC Fakel Voronezh | 0 - 1 | FC Rostov |
18h00 | FC Krylya Sovetov Samara | 2 - 0 | FC Rubin Kazan |
Fútbol - Primera División de Bosnia y Herzegovina - Jornada 26Más
14h00 | FK Igman Konjic | 1 - 0 | HSK Posusje |
21h00 | FK Zeljeznicar Sarajevo | 0 - 0 | FC Sarajevo |
Fútbol - Primera Liga de Macedonia del Norte - Prva Liga - Temporada Regular - Jornada 27Más
15h00 | FC Struga Trim-Lum | 2 - 2 | FK Bregalnica Stip |
15h00 | Rabotnicki Skopje | 2 - 0 | Vardar Skopje |
15h00 | FK Shkëndija | 6 - 1 | FK Sileks Kratovo |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Jornada 28Más
19h00 | Piast Gliwice | 2 - 0 | MKS Zaglebie Lubin |
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Jornada 28Más
14h00 | FC West Armenia | 1 - 0 | Shirak FC Gyumri |
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 28Más
15h00 | FC Fastav Zlín | 1 - 1 | FK Pardubice |
15h00 | Sigma Olomouc | 1 - 0 | FK Jablonec |
15h00 | FC Baník Ostrava | 2 - 2 | MFK Karviná |
18h00 | Viktoria Plzen | 1 - 0 | Slavia Prague |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Jornada 29Más
12h30 | FC St Pauli | 3 - 4 | SV Elversberg 07 |
12h30 | 1. FC Magdeburg | 2 - 2 | Hamburger SV |
12h30 | Eintracht Braunschweig | 0 - 0 | Hannover 96 |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 29Más
11h00 | FC Paços de Ferreira | 1 - 1 | CD Nacional Madeira |
15h00 | CD Mafra | 0 - 0 | CD Feirense |
16h30 | Leixões SC | 1 - 1 | S.C.U. Torreense |
16h30 | FC Porto B | 0 - 1 | U.D. Oliveirense |
21h30 | Marítimo Funchal | 0 - 0 | Santa Clara Acores SAD |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 29Más
16h30 | FC CSKA 1948 Sofia | 2 - 1 | Lokomotiv Sofia |
19h00 | Ludogorets 1947 Razgrad | 2 - 0 | FC Arda Kardzhali |
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Jornada 30Más
16h30 | Hajduk Split | 1 - 2 | NK Osijek |
19h00 | NK Istra 1961 | 0 - 2 | HNK Rijeka |
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 30Más
11h15 | Heracles Almelo | 0 - 2 | SC Heerenveen |
14h30 | Fortuna Sittard | 0 - 1 | Feyenoord Rotterdam |
14h30 | FC Utrecht | 2 - 1 | Go Ahead Eagles |
16h45 | Ajax Amsterdam | 2 - 1 | FC Twente |
20h00 | NEC Nijmegen | 2 - 2 | PEC Zwolle |
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 32Más
19h00 | Alanyaspor | 0 - 4 | Galatasaray |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 32Más
20h45 | Grenoble Foot 38 | 0 - 0 | Angers SCO |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 33Más
16h15 | Venezia FC | 2 - 0 | Brescia Calcio |
Fútbol - Primera División de Escocia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 33Más
12h00 | Ross County FC | 3 - 2 | Glasgow Rangers |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 35Más
20h30 | AD Alcorcón (ESP) | 1 - 0 | Villarreal CF B (ESP) |
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 4Más
12h00 | Naftan Novopolotsk | 1 - 1 | FC Smorgon |
15h00 | Shakhtyor Soligorsk | 1 - 3 | FC Slavia Mozyr |
17h00 | FC Dinamo Brest | 3 - 0 | FC Minsk |
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 43Más
13h30 | Leeds United (ENG) | 0 - 1 | Blackburn Rovers (ENG) |
16h00 | West Bromwich Albion (ENG) | 0 - 1 | Sunderland (ENG) |
16h00 | Bristol City (ENG) | 1 - 1 | Huddersfield Town (ENG) |
16h00 | Sheffield Wednesday (ENG) | 1 - 1 | Stoke City (ENG) |
16h00 | Millwall (ENG) | 3 - 1 | Cardiff City FC (WAL) |
16h00 | Birmingham City (ENG) | 3 - 0 | Coventry City (ENG) |
16h00 | Hull City (ENG) | 3 - 0 | Queens Park Rangers (ENG) |
16h00 | Ipswich Town (ENG) | 1 - 1 | Middlesbrough FC (ENG) |
16h00 | Southampton (ENG) | 3 - 2 | Watford (ENG) |
16h00 | Swansea City (WAL) | 1 - 0 | Rotherham United (ENG) |
16h00 | Preston North End (ENG) | 0 - 1 | Norwich City (ENG) |
Fútbol - Tercera División de Inglaterra - EFL League One - Temporada Regular - Jornada 44Más
16h00 | Oxford United FC | 5 - 0 | Peterborough United FC |
16h00 | Stevenage Borough FC | 1 - 2 | Burton Albion FC |
16h00 | Bolton Wanderers | 1 - 1 | Portsmouth |
16h00 | Cheltenham Town FC | 1 - 3 | Bristol Rovers FC |
16h00 | Fleetwood Town FC | 2 - 0 | Northampton Town |
16h00 | Derby County | 3 - 0 | Leyton Orient FC |
16h00 | Shrewsbury Town F.C. | 0 - 2 | Wycombe Wanderers |
16h00 | Cambridge United FC | 1 - 1 | Charlton Athletic |
16h00 | Lincoln City FC | 1 - 2 | Wigan Athletic |
16h00 | Barnsley | 2 - 2 | Reading FC |
16h00 | Carlisle United FC | 0 - 1 | Blackpool |
16h00 | Port Vale | 2 - 4 | Exeter City FC |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 6Más
12h30 | Pärnu Linnameeskond | 1 - 3 | FC Flora Tallinn |
16h00 | Nõmme Kalju FC | 2 - 1 | Paide Linnameeskond |
Fútbol - Primera División de Corea Del Sur - K League 1 - Jornada 7Más
06h00 | Suwon FC | 1 - 0 | Daejeon Citizen F.C. |
08h30 | Incheon United F.C. | 1 - 1 | Daegu F.C. |
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Jornada 8Más
15h00 | FK TransINVEST Vilnius | 0 - 1 | Banga Gargzdai |
17h00 | FK Suduva Marijampole | 0 - 1 | FC Hegelmann Litauen |
Fútbol - Primera División de Chile - Jornada 8Más
01h00 | CD Cobresal | 3 - 0 | Deportes Copiapó |
03h30 | Colo Colo | 0 - 2 | Cobreloa |
Fútbol - J1 League Division 1 - Japón - Jornada 8Más
07h00 | Gamba Osaka | 2 - 1 | Sagan Tosu |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Jornada 16Más
01h20 | Deportivo Pasto | 2 - 3 | Millonarios FC |
03h30 | Alianza Petrolera | 0 - 3 | La Equidad |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Winners' stage - Jornada 3Más
12h30 | Club Brugge | 3 - 0 | Royal Antwerp FC |
18h30 | RSC Anderlecht | 2 - 1 | Union Saint-Gilloise |
Fútbol Americano - Campeonato de Francia - Saison Régulière - Jornada 6Más
14h00 | Grizzlys Catalans Perpignan | 20 - 28 | Blue Stars de Marseille |
Hockey sobre hielo - Campeonato Mundial femenino - Fase Finale - Lugar 5Más
17h00 | Suiza | 3 - 2 ap. | Alemania |
Hockey sobre hielo - Campeonato Mundial femenino - Fase Finale - SemifinalesMás
01h00 | Canadá | 4 - 0 | República Checa |
Hockey sobre hielo - Francia División 1 - Playoffs - FinalMás
17h00 | Nantes Atlantique HG | 5 - 2 | Chambéry |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Playoffs - SemifinalesMás
16h00 | Tappara Tampere | 3 - 1 | KalPa Kuopio |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Playoffs - SemifinalesMás
18h30 | HK Spisská Nová Ves | 2 - 1 | HC Kosice |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Playoffs - SemifinalesMás
13h00 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) | 5 - 3 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Playoffs - SemifinalesMás
13h00 | Sparta Praha | 2 - 3 ap. | HC Ocelári Trinec |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Playoffs - Tercer lugarMás
19h00 | Aalborg Pirates | 3 - 2 | Herning Blue Fox |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Ronda Final - FinalMás
20h30 | Bordeaux GH 2000 | 2 - 3 ap. | Rouen HE |
Hockey sobre hielo - Campeonato del Mundo femenino División IIMás
13h00 | México | 6 - 1 | Bélgica |
16h30 | Taiwán | 3 - 2 | Islandia |
20h00 | Kazajstán | 5 - 3 | España |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - Abril de 2024Más
01h00 | Minnesota Wild (USA) | 3 - 4 | Seattle Kraken (USA) |
02h00 | Winnipeg Jets (CAN) | 4 - 2 | Vancouver Canucks (CAN) |
03h00 | Calgary Flames (CAN) | 5 - 1 | San Jose Sharks (USA) |
03h30 | Colorado Avalanche (USA) | 5 - 1 | Edmonton Oilers (CAN) |
04h00 | Vegas Golden Knights (USA) | 1 - 4 | Anaheim Ducks (USA) |
04h30 | Los Angeles Kings (USA) | 5 - 4 ap. | Chicago Blackhawks (USA) |
Motociclismo - MotoGP - Gran Premio de Texas - Gran Premio de Texas - SprintMás
1 | Maverick Viñales (ESP) | 20:27.825 |
2 | Marc Márquez (ESP) | +2.294 |
3 | Jorge Martín (ESP) | +4.399 |
Motocross - MX2 - GP Italia - Trentino - GP Italia - Trentino - CalificaciónMás
1 | Andrea Adamo (ITA) | 24:15.482 |
2 | Liam Everts (BEL) | 0:00.470 |
3 | Simon Laengenfelder (GER) | 0:09.245 |
Motocross - MXGP - Trentino - Trentino - CalificaciónMás
1 | Romain Febvre (FRA) | 23:59.700 |
2 | Tim Gajser (SLO) | 0:11.938 |
3 | Glenn Coldenhoff (NED) | 0:17.103 |
Remo - Copa del Mundo - Varese - Scull individual ligero (LM1x) masculinoMás
1 | Patrick Rocek (ITA) | 06:59.92 |
2 | Arno Gaus (GER) | 07:00.69 |
3 | Peter Strecansky (SVK) | 07:03.70 |
Remo - Copa del Mundo - Varese - Scull individual ligero (LW1x) femeninoMás
1 | Olivia Bates (GBR) | 07:41.82 |
2 | Maia Emilie Lund (NOR) | 07:45.07 |
3 | Tosca Kettler (NED) | 07:49.17 |
Rugby - Copa Heineken - Playoffs - Cuartos de finalMás
16h00 | Stade Toulousain (FRA) | 64 - 26 | Exeter Chiefs (ENG) |
Rugby - European Challenge Cup - Playoffs - Cuartos de finalMás
13h30 | Benetton Treviso (ITA) | 39 - 24 | Connacht Rugby (IRL) |
Rugby - Seis Naciones de MujeresMás
13h15 | País de Gales | 22 - 20 | Italia |
15h30 | Irlanda | 15 - 12 | Escocia |
17h45 | Francia | 21 - 42 | Inglaterra |
Rugby - Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga - Jornada 11Más
13h00 | Hamburger RC | 20 - 26 | RK 03 Berlin |
15h00 | SC Germania List | 31 - 18 | TSV Victoria Linden |
15h00 | RK Heusenstamm | 7 - 113 | SC Frankfurt 1880 |
15h00 | Rugby Offenbach | 14 - 7 | TSV Handschuhsheim |
15h00 | Berliner RC | 43 - 30 | DSV Hannover 78 |
15h00 | RG Heidelberg | 22 - 15 | ASV Köln |
15h00 | München RFC | 17 - 66 | SC Neuenheim |
15h15 | FC St. Pauli Rugby | 26 - 43 | RC Leipzig |
Rugby - Campeonato de Francia de Rugby League - Temporada Regular - Jornada 18Más
15h30 | RC Saint-Gaudens XIII | 28 - 39 | SO Avignon XIII |
15h30 | SM Pia XIII | 20 - 12 | Albi RL XIII |
16h00 | Toulouse olympique XIII | 14 - 54 | XIII Limouxin |
Rugby - National Rugby League - Temporada Regular - Jornada 6Más
08h05 | Wests Tigers (AUS) | 12 - 24 | St. George Illawarra Dragons (AUS) |
10h15 | Canberra Raiders (AUS) | 21 - 20 ap. | Gold Coast Titans (AUS) |
Rugby - Super 14 - Jornada 8Más
09h05 | Wellington Hurricanes (NZL) | 36 - 23 | Waikato Chiefs (NZL) |
10h35 | Melbourne Rebels (AUS) | 47 - 31 | Otago Highlanders (NZL) |
Rugby - Test Match FemeninoMás
12h00 | Kenia | 39 - 17 | Camerún |
14h00 | Sudáfrica | 46 - 17 | Madagascar |
Tenis - ATP World Tour - Barcelona - 500 - Calificacións - Primera rondaMás
13 Abr - 10h10 | Juncheng Shang | derrota | Abedallah Shelbayh | 6-2 6-1 |
13 Abr - 14h05 | Hugo Grenier | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 7-6 6-2 |
13 Abr - 11h35 | Duje Ajdukovic | derrota | Max Alcala Gurri | 6-7 6-2 6-0 |
13 Abr - 10h10 | Oriol Roca Batalla | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-1 |
13 Abr - 15h20 | Harold Mayot | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-7 6-2 6-3 |
13 Abr - 16h15 | Andrea Vavassori | derrota | David Jorda Sanchis | 6-4 7-6 |
13 Abr - 16h00 | Diego Sebastian Schwartzman | derrota | Pol Martin Tiffon | 7-5 6-1 |
13 Abr - 17h45 | Denis Yevseyev | derrota | Benjamin Hassan | 6-2 3-6 6-3 |
13 Abr - 12h25 | Nick Hardt | derrota | Facundo Bagnis | 6-4 2-6 6-3 |
13 Abr - 10h10 | Hugo Dellien | derrota | Mattéo Martineau | 6-2 3-6 6-1 |
13 Abr - 14h35 | Gianluca Mager | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-2 6-1 |
13 Abr - 11h45 | Marco Trungelliti | derrota | Pablo Llamas Ruiz | 6-3 5-7 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - Monte-Carlo - 1000 - SemifinalesMás
13 Abr - 16h45 | Casper Ruud | derrota | Novak Djokovic | 6-4 1-6 6-4 |
13 Abr - 13h40 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Jannik Sinner | 6-4 3-6 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - Munich - 250 - Calificacións - Primera rondaMás
13 Abr - 13h05 | Andrea Pellegrino | derrota | Michael Geerts | 7-6 6-4 |
13 Abr - 12h05 | Francesco Passaro | derrota | Yannik Kelm | 6-3 6-2 |
13 Abr - 14h00 | Henri Squire | derrota | Rudolf Molleker | 6-1 6-1 |
13 Abr - 15h15 | Ivan Gakhov | derrota | Alexander Weis | 7-6 6-1 |
13 Abr - 14h05 | Jan Choinski | derrota | Henri Haupt | 6-1 6-1 |
13 Abr - 14h05 | Marc-Andrea Hüsler | derrota | Alessandro Giannessi | 6-3 6-0 |
13 Abr - 11h05 | Nerman Fatic | derrota | Edoardo Lavagno | 6-4 6-2 |
13 Abr - 11h15 | Alejandro Moro Canas | derrota | Daniel Masur | 6-7 6-4 6-1 |
Tenis - WTA Tour - Rouen - 250 - Calificacións - Primera rondaMás
13 Abr - 10h15 | Elizabeth Mandlik | derrota | Emeline Dartron | 3-6 6-0 6-4 |
13 Abr - 12h30 | Katarina Zavatska | derrota | Selena Janicijevic | 2-6 6-0 6-3 |
13 Abr - 16h45 | Fiona Ferro | derrota | Manon Leonard | 6-4 6-0 |
13 Abr - 14h40 | Timea Babos | derrota | Margaux Rouvroy | 6-4 7-5 |
13 Abr - 18h00 | Jessika Ponchet | derrota | Harmony Tan | 6-1 6-4 |
13 Abr - 19h30 | Robin Montgomery | derrota | Valeriya Strakhova | 6-1 6-1 |
13 Abr - 12h30 | Irina Maria Bara | derrota | Jana Kolodynska | 6-3 7-5 |
13 Abr - 10h15 | Polina Kudermetova | derrota | Dalila Jakupovic | 7-6 2-6 6-0 |
13 Abr - 14h25 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Nuria Brancaccio | 7-6 6-4 |
13 Abr - 16h30 | Martyna Kubka | derrota | Tereza Martincova | 7-6 6-7 6-1 |
13 Abr - 19h30 | Tiphanie Lemaitre | derrota | Ekaterina Makarova | 1-6 6-1 6-1 |
13 Abr - 18h00 | Natalija Stevanovic | derrota | Irina Fetecau | 6-1 6-2 |
Tenis - WTA Tour - Stuttgart - 500 - Calificacións - Primera rondaMás
13 Abr - 14h25 | Anna Kalinskaya | derrota | Carolina Kuhl | 6-1 6-2 |
13 Abr - 14h45 | Sara Errani | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-2 6-3 |
13 Abr - 15h45 | Diana Shnaider | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 |
13 Abr - 16h10 | Sara Bejlek | derrota | Raluca Georgiana Serban | 6-1 6-1 |
13 Abr - 13h05 | Greet Minnen | derrota | Olivia Gadecki | 6-3 6-3 |
13 Abr - 12h35 | Sachia Vickery | derrota | Nastasja Mariana Schunk | 6-2 6-3 |
13 Abr - 11h10 | Océane Dodin | derrota | Ella Seidel | 6-4 6-1 |
13 Abr - 11h10 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Jana Fett | 6-4 7-6 |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Femenino - Losers' stageMás
16h30 | VC Oudegem | 1 - 3 | VDK Gent Dames |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Masculino - Play-OutMás
15h00 | ASK Nizhny Novgorod | 3 - 0 | Barnaul University VC |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Playoffs - Cuartos de finalMás
14h45 | Projekt Warszawa (POL) | 0 - 3 | LUK Politechnika Lublin (POL) |
17h30 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) | 3 - 1 | Lotos Trefl Gdansk (POL) |
Vóleibol - Primera División de Alemania Femenino - DVL - Playoffs - FinalMás
17h10 | SSC Palmberg Schwerin | 1 - 3 | MTV Stuttgart |
Vóleibol - Primera División de Turquía Femenino - Playoffs - FinalMás
18h00 | Fenerbahçe Istanbul | 3 - 0 | Eczacibasi Istanbul |
Vóleibol - Primera División de Grecia Femenino - A1 Ethniki - Playoffs - FinalMás
18h30 | Olympiacos Piraeus | 2 - 3 | Panathinaikos Athens |
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Playoffs - Lugar 5Más
20h30 | LKS Lódz | 3 - 2 | MKS Radomka Radom |
Vóleibol - Primera División de Turquía Femenino - Playoffs - Lugares 5-8Más
13h00 | Nilüfer Belediyespor Bursa | 3 - 0 | Muratpasa |
13h00 | Kuzeyboru SK | 2 - 3 | Galatasaray Istanbul |
Vóleibol - Italia masculino - Lega Pallavolo Serie A - Playoffs - Lugares 5-8Más
18h00 | Calzedonia Verona | 1 - 3 | Cucine Lube Civitanova |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Femenino - Playoffs - SemifinalesMás
16h30 | Dynamo Moscow | 3 - 2 | Lokomotiv Kaliningrad |
Vóleibol - Superliga de Voleibol Masculina - Playoffs - SemifinalesMás
19h30 | CV Guaguas Las Palmas | 3 - 0 | CV Melilla MSC |
Vóleibol - Segunda División de Francia - Pro B - Playoffs - SemifinalesMás
20h00 | Ajaccio GFC | 3 - 0 | Cambrai VEC |
Vóleibol - Primera División de España Femenino - Superliga - Playoffs - SemifinalesMás
19h00 | CV Las Palmas | 3 - 1 | CAV Esquimo Dos Hermanas |
19h00 | Avarca De Menorca | 3 - 0 | CV Haris La Laguna Tenerife |
Vóleibol - Primera División de Países Bajos - Masculino - Playoffs - SemifinalesMás
20h00 | Orion Doetinchem | 3 - 2 | Numidia VC Limax Linne |
20h00 | Draisma Dynamo Apeldoorn | 3 - 1 | Samen Lycurgus Groningen |
Vóleibol - Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Playoffs - SemifinalesMás
20h30 | Imoco Volley Conegliano | 3 - 0 | IG Novara Trecate |
Vóleibol - Primera División de Francia femenino - Pro A - Ronda Final - SemifinalesMás
18h00 | Levallois Paris Saint-Cloud | 3 - 2 | Volley Mulhouse Alsace |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Masculino - Winners stageMás
20h30 | Volley Menen | 3 - 2 | VC Greenyard Maaseik |
20h30 | Knack Roeselare | 3 - 0 | VBC Waremme |
20h30 | Lindemans Aalst | 3 - 0 | Volley Haasrode Leuven |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Femenino - Winners' stageMás
16h00 | Bevo Roeselare | 3 - 1 | Tchalou Volley |
20h30 | Asterix Avo Beveren | 3 - 0 | Charleroi Volley |
Waterpolo - Francia - Pro A - Temporada Regular - Jornada 16Más
13h00 | Taverny SN 95 | 3 - 17 | CN Marseille |
17h30 | Sète Natation EDD | 11 - 7 | Stade de Reims Natation |
19h00 | Aix-en-Provence PAN | 19 - 14 | Montpellier WP |
19h30 | CN Noisy-le-Sec | 12 - 13 ap. | EN Tourcoing Lille Metropole |