El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 4 Mayo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 3-6 6-2 7-6 | |
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Renata Zarazua | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Usue Maitane Arconada | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 6-1 6-1 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Barbara Haas | 6-4 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Nadia Podoroska | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Quinn Gleason | 5-7 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Taylor Townsend | 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 12 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 4-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-1 6-2 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polina Monova | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-1 6-1 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-3 3-0 ab. | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sachia Vickery | 6-1 6-4 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 0-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-4 6-3 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Freya Christie | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naiktha Bains | 7-6 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Arina Rodionova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-3 5-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-0 1-6 6-3 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jacqueline Cako | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Danielle Lao | 6-1 6-3 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 3-6 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 7-5 6-3 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaella Krajicek | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ashley Kratzer | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 14 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 6-4 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Océane Dodin | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carina Witthöft | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yingying Duan | 7-5 3-6 6-0 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-4 6-1 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Stefkova | 4-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Carina Witthöft | 7-6 6-3 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-3 5-7 6-0 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Jankovic | 6-2 3-6 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 6-3 6-3 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-1 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tara Moore | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-1 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 2-6 6-0 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-1 6-7 6-2 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mireille Moreau | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gabriela Dabrowski | 7-6 6-7 6-3 |
Título : 1 (Bogotá)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chanel Simmonds | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-4 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-2 7-5 | |
Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein del 8 Julio al 13 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johanna Larsson | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Grace Min | 6-3 6-3 | |
Coupe Banque Nationale - Quebec del 10 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irena Pavlovic | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Latisha Chan | 6-1 6-2 | |
Washington del 29 Julio al 4 Mayo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Juegos Panamericanos femeninos)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Flavia Pennetta | 6-2 6-1 | |
Quebec del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Ahn - I. Falconi | vencidas por | S. Cirstea - S. Sorribes Tormo | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Falconi - V. Lepchenko | vencen | A. Bai - N. Bains | 6-7 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | I. Falconi - V. Lepchenko | vencidas por | A. Medina Garrigues - A. Parra Santonja | 6-2 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | I. Falconi - M. Puig | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-0 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | I. Falconi - N. Gibbs | vencidas por | E. Mertens - A. Mestach | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Falconi - P. Martic | vencidas por | A. Medina Garrigues - Y. Shvedova | 6-3 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | I. Falconi - D. Saville-Gavrilova | vencidas por | A. Rodionova - A. Rodionova | 6-7 6-2 6-0 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | I. Falconi - A. Tatishvili | vencidas por | S. Errani - F. Pennetta | 3-6 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Falconi - A. Tatishvili | vencidas por | K. Date Krumm - B. Strýcová | 7-5 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Aoyama - I. Falconi | vencen | V. King - Y. Shvedova | 6-3 5-7 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Aoyama - I. Falconi | vencidas por | C. Black - A. Rodionova | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | I. Falconi - M. Jugic-Salkic | vencidas por | S. Hsieh - S. Peng | 7-5 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | I. Falconi - T. Maria | vencidas por | J. Cepelova - O. Kalashnikova | 4-6 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Falconi - R. Marino | vencidas por | G. Dulko - F. Pennetta | 3-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos dobles femeninos)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 17 Octubre al 22 Octubre 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | I. Falconi - C. McHale | vencen | P. Kú Flores - X. Siles-Luna | 6-0 6-0 |
Semifinales | I. Falconi - C. McHale | vencen | T. Pereira - V. Segnini | 6-2 2-6 10-6 |
Final | I. Falconi - C. McHale | vencidas por | M. Irigoyen - F. Molinero | 6-4 2-6 10-6 |