El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 17 Noviembre 2004
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Timea Babos | 5-7 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Julia Riera | 6-1 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mirra Andreeva | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Elena Rybakina | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Mccartney Kessler | 6-3 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Iga Swiatek | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 6-4 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-3 3-6 6-3 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 3-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 3-6 7-5 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Camila Giorgi | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 6-0 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Maria Timofeeva | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-7 6-4 6-4 | |
Stuttgart - 500 del 13 Abril al 21 Abril 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Emma Raducanu | 6-0 7-5 | |
Madrid del 21 Abril al 5 Mayo 2024 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Mirra Andreeva | 4-6 6-3 6-3 |
Título : 0
Finales : 2 (Adelaide, Prague)
Balance : 33 Victorias / 20 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 3-6 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Claire Liu | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-4 6-7 7-6 | |
Semifinales | derrota | Ons Jabeur | 6-3 1-6 6-3 | |
Final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 7-6 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katherine Sebov | 6-4 3-6 6-4 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Margaux Rouvroy | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mayar Sherif | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 7-6 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 7-6 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Amanda Anisimova | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-4 6-3 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Kvitova | 6-3 6-0 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Shelby Rogers | 4-6 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Magda Linette | 7-6 6-1 | |
Paris - Trophée Lagardère del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 6-1 2-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Katherine Sebov | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Diane Parry | 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-3 2-1 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-3 6-3 | |
Makarska del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Darja Semenistaja | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Diane Parry | 1-6 7-6 6-3 | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-2 5-7 6-1 | |
Bad Homburg del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-4 6-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dalma Galfi | 6-7 6-2 6-2 | |
Varsovia del 23 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 4-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-4 | |
Prague del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elvina Kalieva | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ankita Raina | 1-6 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 6-1 | |
Final | vencido por | Nao Hibino | 6-4 6-1 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 4-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Diane Parry | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 2-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Kvitova | 3-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-4 6-0 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-0 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Ons Jabeur | 7-6 4-6 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Himeno Sakatsume | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 4-6 6-0 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Fangran Tian | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 7 Derrotas
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conny Perrin | 6-4 4-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Emma Raducanu | 6-7 7-5 6-1 | |
Makarska del 31 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterine Gorgodze | 7-5 3-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tara Würth | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Jule Niemeier | 6-2 6-1 | |
Prague del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 3-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 7-5 1-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Nao Hibino | 6-3 4-2 ab. | |
Semifinales | vencido por | Marie Bouzkova | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eugenie Bouchard | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anastasia Zakharova | 6-2 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-2 6-7 6-2 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Diane Parry | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-1 7-5 | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nikola Bartunkova | 6-3 7-5 | |
Andorre del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alycia Parks | 7-6 2-6 6-2 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrota
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-1 6-1 | |
Roland Garros Júnior femenino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Eleonora Alvisi | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Bondarenko | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ane Mintegi Del Olmo | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 7-5 2-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Diana Shnaider | 1-6 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Erika Andreeva | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Taylah Preston | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhuoxuan Bai | 6-7 6-1 7-6 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laura Ioana Paar Andrei | 6-2 6-0 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mayar Sherif | 7-6 7-5 | |
Roland Garros Júnior femenino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexandra Yepifanova | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Nguyen Tan | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Flavie Brugnone | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexandra Eala | 4-6 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Noskova - X. Wang | vencen | T. Gibson - P. Hon | 3-6 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | L. Noskova - X. Wang | vencidas por | F. Wu - L. Zhu | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Khromacheva - L. Noskova | vencen | A. Panova - Y. Sizikova | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | I. Khromacheva - L. Noskova | vencidas por | M. Kato - A. Sutjiadi | 6-4 7-5 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Kolodziejová - L. Noskova | vencen | M. Jones - J. Loeb | 4-6 6-1 6-0 |
Dieciseisavos de final | M. Kolodziejová - L. Noskova | vencidas por | R. Montgomery - C. Ngounoue | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Hradecka - L. Noskova | vencen | S. Williams - V. Williams | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | L. Hradecka - L. Noskova | vencidas por | A. Guarachi - A. Klepac | 7-6 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Jimenez Kasintseva - L. Noskova | vencen | N. Rivkin - H. Vandewinkel | 3-6 6-1 11-9 |
Octavos de final | V. Jimenez Kasintseva - L. Noskova | vencen | J. Garcia - L. Petretic | 4-6 6-3 10-8 |
Cuartos de final | V. Jimenez Kasintseva - L. Noskova | vencen | M. Hasegawa - V. Xu | 6-1 6-0 |
Semifinales | V. Jimenez Kasintseva - L. Noskova | vencidas por | M. Bondarenko - A. Tóth | 6-7 6-2 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 26 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Noskova - O. Selekhmeteva | vencen | M. Guth - D. Semenistaja | 6-1 6-2 |
Octavos de final | L. Noskova - O. Selekhmeteva | vencen | G. Morlet - D. Shnaider | 6-7 7-5 10-8 |
Cuartos de final | L. Noskova - O. Selekhmeteva | vencidas por | K. Bartone - L. Fruhvirtova | 6-1 7-5 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 6 Octubre al 11 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Laskevich - L. Noskova | vencen | A. Shcherbinina - T. Würth | 2-6 6-0 10-7 |
Octavos de final | E. Laskevich - L. Noskova | vencidas por | M. Bondarenko - D. Shnaider | 3-6 6-0 10-6 |