El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 2 Diciembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Dubaï - 1000)
Balance : 19 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 7-6 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elena Micic | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 7-5 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 5-7 6-4 7-5 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Volynets | 6-3 3-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-7 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-7 6-3 6-1 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 2-6 7-6 6-4 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebeka Masarova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Cori Gauff | 2-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Iga Swiatek | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Jasmine Paolini | 4-6 7-5 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Taylor Townsend | 7-6 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-3 3-6 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Xiyu Wang | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | w.o. | |
Stuttgart - 500 del 13 Abril al 21 Abril 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carolina Kuhl | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Errani | 7-6 3-6 6-2 |
Título : 1 (Midland)
Final : 1 (Tampico)
Balance : 28 Victorias / 18 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Linda Noskova | 3-6 6-2 7-6 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 2-6 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 7-5 5-7 6-4 | |
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-0 6-7 6-4 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-1 2-6 7-6 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Su-jeong Jang | 3-6 7-6 6-2 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 6-4 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 3-6 6-2 6-1 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alycia Parks | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 2-6 6-0 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 7-5 4-6 6-3 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 7-6 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-0 4-1 ab. | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Brenda Fruhvirtova | 2-6 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Rybakina | 7-5 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-3 4-6 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Elise Mertens | 6-4 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 4-3 ab. | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-4 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jule Niemeier | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Harriet Dart | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-3 6-1 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktoria Hruncakova | 7-6 3-6 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-7 6-1 7-5 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xiao-Di You | 4-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mirra Andreeva | 6-0 3-1 ab. | |
Tampico del 23 Octubre al 28 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jessie Aney | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Katie Volynets | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Elizabeth Mandlik | 6-2 6-1 | |
Final | vencido por | Emina Bektas | 6-3 3-6 7-6 | |
Midland del 30 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heather Watson | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tatiana Prozorova | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Hailey Baptiste | 7-6 4-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Alycia Parks | 3-6 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Jana Fett | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 21 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christina McHale | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Maria Bara | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-1 3-0 ab. | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Lazaro Garcia | 6-1 6-4 | |
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nigina Abduraimova | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caty McNally | 6-4 2-6 6-4 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Qinwen Zheng | 6-3 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-4 0-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Sloane Stephens | 5-7 6-4 6-4 ab. | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Reese Brantmeier | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Qiang Wang | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Harmony Tan | 6-2 1-0 ab | |
Segunda ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-4 0-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 5-7 6-1 6-0 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 5-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caroline Dolehide | 7-5 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Robin Montgomery | 4-6 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Karolina Pliskova | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | w.o. | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Marino | 3-6 6-3 6-4 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marine Partaud | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elsa Jacquemot | 7-5 6-0 | |
Rabat del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-3 6-7 6-3 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-3 3-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Suzan Lamens | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 6-4 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-4 1-6 6-1 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 6-4 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Olga Danilovic | 6-3 3-6 7-5 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Frech | 6-1 0-0 ab. | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Simona Halep | 7-5 2-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-7 6-4 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatjana Maria | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Potapova | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 4-1 ab. | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-1 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emma Navarro | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ellen Perez | 4-1 ab. | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-4 0-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-2 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 5-2 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 21 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 6-4 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Burel | 6-3 3-6 6-4 | |
Melbourne - Gippsland Trophy del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katie Boulter | 6-1 6-3 | |
Guadalajara del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 7-5 4-6 6-4 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nina Stojanovic | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 6-2 6-4 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Petra Martic | 5-7 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 4-6 6-3 6-4 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-0 7-5 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 4-6 7-6 6-0 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amandine Hesse | 6-0 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 4-6 6-4 4-0 ab. | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-0 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Réka-Luca Jani | 4-6 6-1 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 7-5 6-4 | |
Berlín del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 4-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Indy De Vroome | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Priscilla Hon | 7-5 1-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 1-6 6-0 6-4 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fanny Ostlund | 6-2 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Bondar | 6-4 3-0 ab. | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-4 7-6 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Claire Liu | 6-4 4-6 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 2-6 6-4 6-2 | |
Portoroz del 12 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-3 6-2 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mariam Bolkvadze | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 4-6 6-2 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-4 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-3 2-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 1-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-2 6-2 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-2 1-0 ab. | |
Courmayeur del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Trevisan | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 0-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Errani | 6-2 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 4-6 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Saisai Zheng | 6-3 6-2 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-3 6-4 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Usue Maitane Arconada | 6-0 6-4 | |
Lexington del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quinn Gleason | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Usue Maitane Arconada | 3-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-2 7-5 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patricia Maria Tig | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sorana Cirstea | 7-5 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-1 7-5 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nina Stojanovic | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-3 7-6 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zarina Diyas | 7-5 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quirine Lemoine | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Antonia Lottner | 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-4 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Zarycka | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-0 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-2 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arina Rodionova | 6-0 5-7 6-4 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarina Zavatska | 6-2 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mandy Minella | 7-5 6-1 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christina McHale | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Antonia Lottner | 7-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 7-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaela Honcova | 6-3 3-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-3 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 3-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-4 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marta Kostyuk | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Mrdeza | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-0 7-6 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nika Kukharchuk | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fanny Stollar | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mónica Puig | 2-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-4 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 3-6 6-1 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katrina Scott | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Asia Muhammad | 3-6 6-4 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Sloane Stephens | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Kristie Ahn | 6-2 6-3 | |
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harriet Dart | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tatjana Maria | 3-6 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Katarina Zavatska | 6-0 6-2 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-0 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 2-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Boserup | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-4 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-4 6-3 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-3 5-7 6-2 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Roberta Vinci | 3-6 6-4 7-6 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ena Kajevic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 6-3 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Zarycka | 3-6 6-2 1-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kayla Day | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 3-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 3-6 7-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 6-0 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-4 6-7 6-3 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elitsa Kostova | 6-4 0-6 6-2 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-1 6-1 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grace Min | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mandy Minella | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Julia Görges | 6-2 6-7 6-2 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Danilovic | 6-4 6-1 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-1 6-2 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-6 3-6 6-3 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 7-5 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ksenia Lykina | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Xinyun Han | 6-3 6-0 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ipek Oz | 6-3 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Victoria Kamenskaya | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kai-chen Chang | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-1 6-4 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 7-5 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Denisa Allertova | 6-4 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-3 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-4 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marta Kostyuk | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carina Witthöft | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francoise Abanda | 6-2 6-2 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Camilla Rosatello | 3-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conny Perrin | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rebeka Masarova | 7-5 6-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 4-6 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Junri Namigata | 7-5 6-1 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olesya Kim | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina Khromacheva | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ayumi Miyamoto | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eva Guerrero Alvarez | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katherine Sebov | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Lapko | 7-5 5-7 6-2 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Océane Dodin | 6-3 7-5 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 0-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Inès Ibbou | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Fanny Stollar | 6-7 6-0 6-2 | |
Semifinales | derrota | Catherine Bellis | 6-2 6-1 | |
Final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maia Lumsden | 4-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Akvile Parazinskaite | 6-2 6-0 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bianca Turati | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kelly Chen | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Raveena Kingsley | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Alexandrova - A. Kalinskaya | vencen | M. Kato - A. Sutjiadi | 6-3 0-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | E. Alexandrova - A. Kalinskaya | vencen | T. Preston - A. Rodionova | 6-2 6-3 |
Octavos de final | E. Alexandrova - A. Kalinskaya | vencidas por | S. Hunter-Sanders - K. Siniaková | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Dolehide - A. Kalinskaya | vencen | A. Blinkova - L. Zhu | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | C. Dolehide - A. Kalinskaya | vencen | A. Potapova - Y. Sizikova | 6-0 6-1 |
Octavos de final | C. Dolehide - A. Kalinskaya | vencen | G. Dabrowski - G. Olmos | 7-5 6-2 |
Cuartos de final | C. Dolehide - A. Kalinskaya | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-3 6-3 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - A. Pavlyuchenkova | vencidas por | J. Brady - L. Stefani | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Galfi - A. Kalinskaya | vencen | A. Friedsam - T. Maria | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Galfi - A. Kalinskaya | vencidas por | A. Bondar - G. Minnen | 7-5 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - D. Vekic | vencidas por | V. Kudermetova - E. Mertens | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | vencen | Z. Diyas - Y. Putintseva | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | vencen | Y. Xu - Z. Yang | 2-6 7-6 6-2 |
Octavos de final | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | vencidas por | A. Krunic - M. Trevisan | 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | vencidas por | N. Hibino - O. Kalashnikova | 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencen | S. Stosur - C. Vandeweghe | 7-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | w.o. |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | A. Blinkova - A. Kalinskaya | vencen | J. Cristian - E. Ruse | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | M. Doi - M. Niculescu | 6-7 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencen | M. Puig - D. Yastremska | 3-6 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencen | S. Peng - A. Rosolska | 6-2 5-7 6-3 |
Octavos de final | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kalinskaya - E. Makarova | vencidas por | J. Brady - V. King | 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | vencen | D. Krawczyk - E. Perez | 4-6 7-6 8-6 |
Calificacións - Segunda ronda | A. Kalinskaya - V. Kuzmová Hruncáková | vencidas por | A. Guarachi - E. Routliffe | 6-4 6-4 |
Título : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - T. Mihalikova | vencen | Z. Ni Ma - M. Yadav | 6-3 6-0 |
Octavos de final | A. Kalinskaya - T. Mihalikova | vencen | B. Lin - K. Staines | 6-2 7-6 |
Cuartos de final | A. Kalinskaya - T. Mihalikova | vencen | M. Antonitsch - P. Udvardy | 6-2 7-5 |
Semifinales | A. Kalinskaya - T. Mihalikova | vencen | J. Fourlis - M. Inglis | 6-1 6-4 |
Final | A. Kalinskaya - T. Mihalikova | vencen | D. Yastremska - A. Zarytska | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - A. Pospelova | vencidas por | F. Di Lorenzo - L. Stefani | 6-4 4-6 11-9 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - E. Levashova | vencidas por | K. Day - M. Kilnarova | 6-3 7-6 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencen | A. Anisimova - A. Desiatnikov | 6-1 6-1 |
Octavos de final | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencen | V. Lapko - T. Mihalikova | 3-6 7-5 10-7 |
Cuartos de final | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencen | E. Arbuthnott - E. Francati | 6-1 6-7 10-7 |
Semifinales | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencen | K. Birrell - M. Inglis | 6-2 6-1 |
Final | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - A. Pospelova | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - E. Levashova | vencidas por | T. Mihalikova - R. Sramkova | 6-1 3-6 11-9 |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - E. Levashova | vencen | K. Boulter - S. Heinova | 7-6 6-1 |
Octavos de final | A. Kalinskaya - E. Levashova | vencidas por | M. Lumsden - F. Stollar | 6-3 7-6 |